Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Создатель Веги Панфёров о захвате техники: На два механизированных батальона НАТО хватит
Фото: Belkin Alexey/ Global Look Press
Общество

Создатель "Веги" Панфёров о захвате техники: "На два механизированных батальона НАТО хватит"

Военнослужащие батальона "Вега" из Новосибирской области в очередной раз отличились в зоне СВО, захватив немецкий танк "Леопард".

Создатель новосибирского батальона "Вега", первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панфёров рассказал об успешной операции по уничтожению немецкого танка Leopard 2 и других победах подразделения. Он отметил, что операция по "добыче леопарда" была проведена операторами FPV-дронов. По словам Панфёрова, это уничтожение можно расценивать как подарок России ко Дню Победы.

В беседе с "Царьград Новосибирск"  Андрей Панфёров отметил, что это далеко не первый трофей "Веги".

"Вега" там наколотила столько, что на два механизированных батальона стран НАТО хватит", - заявил собеседник редакции.

Фото: Belkin Alexey/ Global Look Press

По словам Панфёрова, в копилке "Веги" есть "Абрамс", "Леопард", боевые машины "Брэдли", американские БТР М-113, бронемашины различных стран, 155-миллиметровые орудия, станции наведения ракет и станции РЭБ.

"Там, мягко говоря, идёт избиение противника. Вся техника, какую Запад поставляет на Украину, уже есть в распоряжении "Веги", - сказал создатель батальона.

Андрей Панфёров не смог исключить, что какие-то из экспонатов захваченной техники, выставленной в эти дни в Москве, могли быть захвачены именно бойцами сибирского добровольческого батальона.

"Я вчера у них спрашиваю, ребята, вы счёт-то продолжаете вести? Да, говорят, считаем, но уже больше обращаем внимание на экзотическую технику, нежели на "Леопардов", - отметил Панфёров.

Фото: Roman Denisov/Global Look Press

Он рассказал, что в качестве трофеев начали попадаться тяжёлые зенитно-ракетные комплексы производства США и самоходные артиллерийские установки.

"Скажем так, это – десерт. А всё остальное – уже обыденность", - заявил собеседник "Царьград Новосибирск".

По мнению Панфёрова, это далеко не последние "Леопарды" и "Абрамсы", взятые "Вегой". Впереди ещё много работы.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Андрей Панфёров официально сложил полномочия командира батальона "Вега" Комбат новосибирского батальона "Вега" Панфёров высказался о сроках окончания СВО Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь