Спасатели рассказали, как водителям выжить в аномальные морозы
Во время морозов автолюбителям следует быть особенно аккуратными. Но даже осторожные водители в опасности – машина может просто замёрзнуть посреди трассы. Сотрудники МЧС дали несколько советов.
Сотрудники МЧС рассказали, как водителям вести себя во время аномальных морозов.
Во-первых, спасатели советуют автолюбителям не отправляться в дальние поездки. На дорогах может возникнуть гололёд, плохая видимость из-за метели и другие напасти. Лучше ограничиться небольшими вылазками или вовсе остаться дома.
Если водитель всё же намерен поехать, то ему нужно соблюдать дистанцию и скоростной режим, цитирует "Прайм". Игнорирование ПДД во время непогоды способно привести к аварии.
В Новосибирской области, как и во многих других регионах, действуют пункты обогрева с чаем, валенками и инструментами. Там сибиряки согреваются, проверяют машину, изучают ситуацию на дороге и едут дальше. Например, 5 января по региону развернули 36 мобильных пунктов из-за усиления снегопада.
Спасатели просят не отогревать замёрзший автомобиль источниками открытого огня. В экстренных ситуациях следует звонить по телефонным номерам, указанным здесь.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске глыба льда рухнула на машину, которая принадлежит женщине с ребёнком.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv