Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, когда в Новосибирске откроются первые супермаркеты Чижик
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Стало известно, когда в Новосибирске откроются первые супермаркеты "Чижик"

Скоро на новосибирских улицах появятся логотипы с чёрной птицей на жёлтом фоне. Там можно будет купить не только продукты питания, но и непродовольственные товары.

Появилась информация о том, когда откроется сеть супермаркетов "Чижик" в Новосибирске и Оби.

По предварительным данным, четыре магазина начнут работу 20 октября. Три из них в столице Сибири – по адресам Александра Ерёмина №18/6, Петухова, №12/1, и в торговом центре "Федосеевский".

Ещё одна торговая точка заработает в Оби – на улице Ломоносова в здании №38. Другие супермаркеты откроются в этот же день в Кемерове, Барнауле, Томске и других сибирских городах.

В будущем девять "Чижиков" появятся в Бердске, Новосибирске, Искитиме, Коченёво, Колывани и Мошково. В соседних регионах – Томской и Кемеровской областях, Алтайском крае – планируют открыть ещё 20 точек.

Эти магазины можно узнать по логотипу – чёрная птичка на жёлтом фоне. "Чижик" работает с 2020 года, там продаются не только продукты, но и вещи: например, халаты, игрушки и носки.

Судя по страницам сети магазинов в соцсетях, там часто проводят акции. Осенью компания отправляла фургончик с маскотом-птицей по населённым пунктам, чтобы раздавать бесплатное мороженое. В обсуждениях можно почитать отзывы, как негативные, так и позитивные.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал весной, что ритейлер позиционирует "Чижик" как "жёсткий дискаунтер", с минималистичным интерьером и ограниченным набором товаров.

X5 Retail Group владеет не только этой сетью, но и узнаваемыми в Сибири "Пятёрочкой" и "Перекрёстком".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Томская компания стала владельцем части ЦУМа в Новосибирске: что будет дальше В помещении "Универсама" на улице Ленина в Новосибирске откроют "Гастроцентр" Архитекторы представили концепцию первого небоскрёба в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь