Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции главу управления автодорог Новосибирской области
Глава ТУАД Михаил Чуманов был задержан в декабре 2020 года работниками СКР и ФСБ. Подозреваемыми по делу также являются его брат Игорь Листопад, бизнесмен Самир Асадуллаев и один из топ-менеджеров «Новосибирскавтодора» Сергей Илюшин
Железнодорожный районный суд Новосибирска продлил ещё на 3 месяца (до 26 мая текущего года) срок ареста главы территориального управления автодорог Михаила Чуманова, который обвиняется во взяточничестве. Этой информацией поделилась с журналистами старший помощник главы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Наталия Чернакова.
Чуманов был задержан в декабре минувшего года работниками СКР и ФСБ. Информация следствия гласит, что он получил взятки на сумму, превышающую 5 млн руб. от представителей дорожно-строительных организаций, давая им обещание о заключении с ними новых договоров на ремонтные и строительные работы, касающиеся дорожной сети области. Также подозреваемыми по делу являются брат Чуманова Игорь Листопад (предполагается, что он был посредником в передаче взяток), бизнесмен Самир Асадуллаев и один из топ-менеджеров «Новосибирскавтодора» Сергей Илюшин (они подозреваются в том, что давали взятки), пишет «Коммерсантъ».
Ранее Царьград писал, что 26 февраля в администрации Барышевского сельсовета Новосибирского района прошли обыски. Предположительно СК РФ было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя местного органа власти Андрея Алексеева по статье, связанной с превышением должностных полномочий.
Также напомним, что новосибирские дорожники засыпали снегом подходы к пешеходному переходу прямо напротив кинотеатра «Победа», сообщал Царьград в первый день весны.
Новосибирцам, спешащим на сеанс, либо желающим провести время в одном из многочисленных заведений на улице Ленина, приходится преодолевать снежные заграждения высотой около двух метров, или обходить их стороной. Подобные ситуации обычно вызывают в соцсетях довольно бурную реакцию жителей города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv