Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд продлил арест обвиняемому в госизмене новосибирскому физику Анатолию Маслову
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Суд продлил арест обвиняемому в госизмене новосибирскому физику Анатолию Маслову

Учёного перевели из московского СИЗО "Лефортово" в Санкт-Петербург.

Физика из Новосибирска Анатолия Маслова перевели из московского СИЗО в изолятор Санкт-Петербурга, учёному продлили арест. Об этом сообщает ТАСС. Под стражей учёный останется до 10 ноября.

Напомним, Анатолия Маслова, который занимался исследованиями в области аэрогазодинамики, преподавал в НГУ и НГТУ, обвинили в госизмене и арестовали еще 28 июня 2022 года. Из Новосибирска физика отправили в Москву, а в середине мая уже суд Санкт-Петербурга получил его дело.

76-летнего учёного обвиняют в передаче данных по своим разработкам Китаю. По одной из версий, секретные сведения связаны с гиперзвуком.

После Маслова в новосибирском Академгородке арестовали ещё двух физиков – Александра Шиплюка и Валерия Звегинцева.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что учёные Академгородка написали обращение с требованием разобраться в делах арестованных учёных.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Дело обвиняемого в госизмене учёного Маслова из Новосибирска дошло до суда Учёные в Новосибирске подготовили письмо в защиту Анатолия Маслова Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь