Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Новосибирске оштрафовал предпринимательницу за продажу толстовок с принтом «Я из Сибири»
Фото: скриншот 2gis.ru/novosibirsk
Общество

Суд в Новосибирске оштрафовал предпринимательницу за продажу толстовок с принтом «Я из Сибири»

Автор граффити Павел Деревянко не давал ей разрешения на использование известной надписи для выпуска одежды

В Новосибирске предпринимательница Виолетта Спиридонова заплатит 30 тысяч рублей за использование известной надписи: «Я из Сибири» при производстве и продаже толстовок, сообщили в пресс-службе Заельцовского районного суда.

При этом районный суд лишь частично удовлетворил требования истцов – автора граффити Павла Деревянко и ООО «Я из Сибири». Они требовали с женщины компенсацию в размере 150 тысяч рублей, настаивали на необходимости уничтожить всю одежду с известным граффити «Я из Сибири» и запрете на использования изображений, похожих на оригинал.

Исключительные права на использование изображения есть только у одной новосибирской фирмы, с которой Павел Деревянко заключил договор на 10 лет. Бизнесвумен об этом не знала.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что новосибирскую кондитерскую оштрафовали на 480 тысяч рублей за торты с героями мультфильмов.  А новосибирского бизнесмена за продажу игрушек «Три кота» заставили выплатить АО «Сеть Телевизионных Станций» компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новосибирскую кондитерскую оштрафовали почти на полмиллиона за торты с героями мультфильмов Штрафовать не за что, но: Юрист объяснил, чем грозит отказ от вакцинации Верховный суд: Граждане могут получить компенсацию от курящих соседей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь