ТЦ "Калейдоскоп" на площади Маркса поменяет свою концепцию к концу 2022 года
Уникальный для города ремонтно-строительный ТЦ по линии метро превратится в обычный ТРЦ. Когда-то он таким и задумывался, но кризис 2008 года и новое руководство резко поменяли его концепцию
Торговый центр "Калейдоскоп" на площади Маркса, специализирующийся на мебели, сантехнике, товарах для дома и ремонта, поменяет свою концепцию и превратится в обычный ТРЦ к концу 2022 года.
"Калейдоскоп" начал строиться ещё в 2007 году и должен был стать первым ТРЦ на площади Маркса. Однако стройка затянулась из-за кризиса 2008 года, а когда новый владелец смог продолжить работы, через дорогу уже был возведён "Сан-Сити".
В связи с этим инвестор решил поменять направление ТЦ, превратив его в подобие мелкооптового строительного рынка, размещённого в здании по линии метро – для Новосибирска это уникальная концепция. Не относились к ремонтно-строительному направлению только несколько заведений на четвёртом этаже комплекса: фитнес-центр, столовая и коворкинг.
Теперь же хозяева "Калейдоскопа" вознамерились возродить изначальную идею и превратить его в классический ТРЦ. Согласно плану, на первом этаже откроется большой супермаркет, которым может стать "Перекрёсток" от владельцев "Пятёрочки" Х5 Retail Group. Если так, это будет первый "Перекрёсток" в Новосибирске – сейчас ближайший магазин этой сети работает в Тюмени.
Второй и третий этажи в значительной мере сохранят нынешнее направление и будут отданы под магазины мебели и товаров для интерьера. Соседство им составят магазины одежды и обуви известных брендов, а также крупный магазин электроники и фудкорт. Четвёртый этаж сохранит своих арендаторов, однако к ним добавятся новые, работающие в досуговой сфере – танцевальная студия и киберспортивный компьютерный клуб, пишет "НГС" со ссылкой на перспективный план здания.
Предполагается, что ТРЦ обновится к концу 2022 года. Полностью закрывать его на время масштабного ремонта не планируется.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал об открытии супермаркета SPAR на месте "Мегаса" в ТРЦ "Сан-Сити".
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv