Трамп о решении нанести удары по Дохе: "Это не я"
Сообщается о гибели нескольких руководителей ХАМАС.
Президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social заявил, что решение о нанесении удара по Дохе принял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, а не он сам.
"Это решение принял премьер-министр Нетаньяху, а не я", – написал Трамп.
Ранее Нетаньяху и министр обороны Израиля Исраэль Кац объявили, что Тель-Авив решил атаковать руководство палестинского радикального движения ХАМАС в Катаре в ответ на теракт со стрельбой в Иерусалиме.
Израильская армия нанесла удар по высокопоставленным членам ХАМАС в Дохе. ЦАХАЛ также заверил, что перед атакой на столицу Катара израильские военные предприняли меры для минимизации ущерба гражданскому населению.
Позднее стало известно, что в результате атаки Армии обороны Израиля погибли по меньшей мере пять человек из высшего руководства ХАМАС.