Три бассейна с подогревом и трассу для «ватрушек» откроют на Бугринском пляже в Новосибирске
Ответственный за строительство бизнесмен грезит идеей полноценного аквапарка, у мэрии амбиции куда скромнее
В парке «Бугринская роща» началось строительство зоны отдыха с тремя тёплыми бассейнами и другими развлечениями для отдыхающих. Строительство первого (и самого большого) бассейна обещают закончить уже к осени, а весь комплекс заработает к началу пляжного сезона 2022 года, сообщают в пресс-службе мэрии.
Главными объектами будущей зоны отдыха станут три бассейна – 16х35 метров, для взрослых посетителей, подростковый 15х6 метров и детский 12х6 метров. Совокупно все они смогут вместить около 500 гостей. Также в парке собираются построить трассу для катания на сноутьюбах (в народе называемых «ватрушками») с пунктом проката и подъёмником.
По словам начальника департамента культуры мэрии Анны Терешковой, Бугринский пляж сейчас стал для новосибирцев главным местом отдыха в черте города, пока идёт стройка нового ЛДС. Поэтому важно благоустроить его территорию, как точку роста парка «Бугринская роща».
Подрядчиком выступила группа компаний «Транспортное агентство», с которым МАУК «Городские парки» заключило договор аренды на 10 лет. По его условиям, компания должна будет построить бассейны и горки, а затем обслуживать их в течение всего срока. При этом мэр города Анатолий Локоть подчеркнул, что речь в договоре именно об установке бассейна, земля, на которой строится зона отдыха, останется во владении муниципалитета.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что директор «Транспортного агентства» Дмитрий Котов объявлял о поиске инвесторов для строительства комплекса возле Бугринского пляжа. Новосибирцам, готовым вложиться в объект, он обещает солидные дивиденды, которые начнут поступать уже осенью.
Кроме обещанных тёплых бассейнов, он собирался построить искусственный водопад и зону с кафе для гостей.
Дмитрий отметил, что парк будет привлекать не только новосибирцев, но и гостей города. В том числе туристов, приехавших на МЧМ-2023. Входной билет, по его расчётам, обойдётся в 1000 руб. для взрослого посетителя и в 500 руб. для ребёнка.
В мэрии подчеркнули, что для разработки дизайн-проекта бассейна привлекли мастерскую «РестАрт», а также консультанта из Канады. Кроме того, учитывались пожелания горожан и профессионального сообщества.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv