У жителя Новосибирска после долгой прогулки на сапе случился сильнейший отек лица
Из-за длительного пребывания под открытым небом на воде у молодого человека развилась острая аллергическая реакция.
Житель Новосибирска оказался в критическом состоянии после обычной прогулки на сапборде по Обскому морю. Несмотря на использование солнцезащитного крема, из-за длительного пребывания под открытым небом на воде у молодого человека развилась острая аллергическая реакция. Его голова чудовищно распухла, потеряв привычные очертания, а глаза полностью заплыли.
фото: скриншот видео SHOT
Как сообщает телеграм-канал SHOT, инцидент произошел несколько дней назад, когда 31-летний Егор решил покататься на доске в жаркую погоду, но при этом на небе были тучи и солнце лишь периодически выглядывало из-за них. Поскольку ранее молодой человек никогда не страдал от аллергии или фотодерматоза, он ограничился стандартным нанесением крема от загара перед выходом на воду.
Однако отраженные от поверхности воды солнечные лучи оказались губительными. Спустя некоторое время после начала прогулки сибиряк почувствовал сильное жжение, и вынужден был обратиться с отёком к врачам.
В данный момент состояние Егора стабилизируется. Отек постепенно спадает. Медики напоминают, что отдых на воде требует особой защиты, так как вода работает как зеркало, усиливая воздействие ультрафиолета.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!