Участники фестиваля иглу в Новосибирске установили рекорд России
На льду Обского водохранилища за шесть часов построили рекордное количество снежных хижин.
Фестиваль иглу-2023 в Новосибирске вошёл в Книгу рекордов России. За шесть часов участники соревнования построили 186 снежных хижин. Достижение официально внесли в Реестр рекордов России 20 февраля.
Фото: Телеграм-канал Анны Терешковой
Соревнования проходили 18-19 февраля на участке Обского моря в районе остановки "Чемской бор", о чём ранее писал "Царьград Новосибирск".Фестиваль проводился уже в 13-й раз. Однако в этом году он стал самым массовым. В нём приняли участие более 2000 человек из 327 команд.
Снежные строения оценивали члены жюри. Лучшими иглу стали идеально ровные сооружения без щелей и зазоров, в которые легко мог войти человек.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv