Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Участнику СВО из Бердска не перечисляли выплату за ранение из-за формальности
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Участнику СВО из Бердска не перечисляли выплату за ранение из-за формальности

Причиной отказа послужило отсутствие постоянной регистрации в Новосибирской области.

Участнику СВО, жителю Бердска Новосибирской области Денису Абикенову удалось получить региональные выплаты за полученное ранение. Ранее ему в этом отказали, так как у 45-летнего мужчины не было постоянной регистрации.

Известно, что Абикенов последние примерно 20 лет прожил на территории Новосибирской области, работал токарем, женился и был принят на воинский учёт. Мужчина утверждает, что получить постоянную регистрацию ему помешали "определённые обстоятельства".

На СВО он попал по мобилизации, повестку ему прислали 24 ноября минувшего года. Полагавшиеся региональные выплаты Абикенов получил сразу же, но с компенсацией за ранение возникло недоразумение.

7 февраля мотострелок Абикенов получил контузию, кроме того, осколками ему повредило ногу. Восстанавливать здоровье пришлось, кочуя по госпиталям: всего мужчина побывал в семи лечебных учреждениях. Сейчас он жалуется, что до сих пор чувствует себя плохо: ему трудно передвигаться и говорить.

Мужчина после полученного отказа в выплате пожаловался в приёмную губернатора, но получил оттуда лишь отписку — ему посоветовали доказывать факт постоянного проживания в Новосибирской области через суд. Но обратиться в инстанцию ему было тяжело в связи с ранением.

Добиться справедливости удалось только после публикации подробностей этой истории в прессе. Уже через считанные часы после публикации Денису Абикенову позвонили из областной администрации, выяснили все подробности и перечислили региональную выплату, пишет RT.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о подробностях лечения в клинике мешалкина женщины из ДНР.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Арбитражный суд в Новосибирске прекратил банкротство ООО "Сиббиотех" Новосибирские хирурги спасли от ампутации ноги раненную в ДНР женщину "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь