Учёные "Вектора" раскрыли состав вакцины "ЭпиВакКорона"
Новосибирская вакцина состоит из трёх синтетических пептидов, клеточные линии при её производстве не используются
Учёные центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" раскрыли состав препарата "ЭпиВакКорона". Вирусологи подчеркнули, что при изготовлении препарата не используются клеточные линии.
По данным учёных, основная часть одной дозы вакцины состоит из трёх искусственных пептидов:
Вспомогательными веществами являются:
На сегодняшний день оригинальную "ЭпиВакКорону" замещают её улучшенной версией, вакциной "ЭпиВакКорона-Н". Главное отличие новой разработки в том, что два из трёх пептидов объединены в один, что существенно упрощает производство, позволяя нарастить объём.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о случаях смерти граждан, привитых новосибирской вакциной. При этом в части случаев причиной смерти стали осложнения из-за наличия у пациентов противопоказаний к вакцинации.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv