Ушли под воду: Ночной ливень затопил улицы Новосибирска
Непогода в ночь на 2июня стала серьёзным испытанием для ливневой канализации города, центральные улицы затопило дождевой водой.
Сильный ливневый дождь затопил улицы Новосибирска в ночь на 2 июня, об этом сообщили подписчики группы АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».
В группе опубликовано множество видероликов о том, как городская ливнёвая канализация ночью не справлялась с потоком воды.
Скриншот: https://vk.com/act54
«Полосу Красного проспекта у «Роял Парка» в сторону центра залило водой так сильно, что некоторые водители утопили там свои автомобили, а остальным пришлось пользоваться для проезда встречкой. Там же под воду частично ушли и тротуары», - сообщается в паблике.
На кадрах видно, как потоки воды бегут по улицам Ленина, Орджоникидзе, Нарымской, Владимировской. Под водой оказался проспект Димитрова и Красный проспект. Также затопило перекрёсток улиц Кошурникова и Богаткова на «Золотой Ниве» и Восход.
Кроме того, жители МЖК сигнализировали о трудностях при выезде с улицы Высоцкого, а также пожаловались на протекающие потолки в построенных «Дискусом» высотных домах.
Также от ночного ливня повреждения получила плитка, уложенная на Михайловской набережной в парке «Городское начало».
«Местами плитку сильно подмыло и образовались ямы, где-то она проваливается прямо под ногами. Всё в грязи, песке, ужас, пройти невозможно», — делится подробностями подписчик.
Скриншот:https://vk.com/act54
На фотографиях, действительно, видно, что брусчатка в некоторых местах пошла волнами, а кое-где провалилась. Песчаное основание, на которое была уложена плитка, вымыло дождем.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.