Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Бердске дети подрались из-за электронных сигарет
Фото: Michal Fludra/Globallookpress
Происшествия

В Бердске дети подрались из-за электронных сигарет

Малолетние курильщики напали на сверстников в поисках вейпов. Устроенный обыск перерос в драку. Детский омбудсмен Новосибирской области заявила, что в таких ситуациях ответственность лежит, в первую очередь, на взрослых, окружающих ребят

В Бердске трое детей в возрасте 9-11 лет напали на двоих сверстников в надежде отобрать у тех электронные сигареты. Драка случилась в понедельник, 27 сентября, во дворе одного из домов по ул. Кирова.

По словам матери одного из пострадавших школьников, агрессоры заставили своих жертв вывернуть карманы, а также обыскали сумки в поисках "курить". Со временем спор перерос в драку. Сейчас малолетних агрессоров ищет полиция.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко, сам факт, что дети в таком возрасте имеют сформированную никотиновую зависимость – повод поднимать тревогу. Омбудсмен подчеркнула, что вина за это лежит на родителях, педагогах, тренерах и других взрослых, что окружают ребят.

[Взрослые] должны напоминать детям о вреде табака и подавать пример здорового образа жизни,

— заявила Болтенко в комментарии "КП-Новосибирск".

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о 10-летних детях из новосибирской школы, которые сняли на видео издевательства над своим одноклассником.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В центре Новосибирска произошла массовая драка Под Челябинском дети случайно сожгли два дома, пожарных ждали 20 минут "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь