В Бердске вырубают многолетние клёны в сквере за Городским центром культуры
Деревья были признаны аварийными комиссией мэрии, они представляют опасность для жителей. Бердчане опасаются, что после вырубки сквер застроят жилыми домами
В Бердске началась вырубка многолетних клёнов в сквере за Городским центром культуры и досуга, между домами на ул. Лелюха, 26 и ул. Первомайской, 11. В мэрии уверяют, что снести старые деревья необходимо, но местные жители опасаются, что таким образом просто расчищают будущую стройплощадку.
Как пишет "Курьер. Среда. Бердск" со ссылкой на пресс-центр мэрии города, вырубка проходит планово – деревья признаны аварийными, ломающимися от порывов ветра и представляющими угрозу для жителей. Такое решение приняли в управлении природными ресурсами Бердска.
Также директор ГЦКиД Елена Рущикова заверила, что покушаться на сквер никто не собирается, а после вырубки старых деревьев его приведут в порядок и благоустроят. Никакой точечной застройки там не планируется.
Сейчас территория рубки огорожена сигнальными лентами, оставшиеся после вырубки ветки временно лежат на земле, тогда как древесину с площадки вывозят рабочие.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, как жители Заельцовского района выступили против застройки берегов городской реки Ельцовки-1.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv