Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В деле экс-замминистра обороны Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды
Фото: суды общей юрисдикции города Москвы
Общество Происшествия

В деле экс-замминистра обороны Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды

Его предполагаемый подельник, соучредитель компании "Олимпситистрой" Фомин активно сотрудничает со следствием.

В уголовном деле в отношении бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова, отвечавшего за строительный сектор, могут появиться новые эпизоды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.

Как указывается в документах, в суд поступило ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей соучредителя компании "Олимпситистрой" Александра Фомина, который является фигурантом дела Иванова. Срок истекает 23 сентября, но требуется ещё выполнить значительное количество следственных и иных процессуальных действий.

"Завершить осмотры изъятых при производстве выемок предметов и документов, после чего с учётом полученных сведений дополнительно допросить свидетелей и обвиняемых; получить заключения 11 судебных экспертиз, с которыми ознакомить обвиняемых Иванова, Бородина и Фомина и их защитников", - отмечается в документах Басманного суда.

Кроме того, требуется оценить имеющиеся в деле доказательства и при наличии оснований изменить и дополнить ранее предъявленные по делу обвинения.

В результате, арест всех трёх фигурантов дела продлен до 23 декабря. Сам же Фомин активно сотрудничает со следствием.

Экс-замминистра Иванов обвиняется в получении взятки на сумму 1,185 млрд рублей. Бороздина и Фомина обвиняют в посредничестве в получении взятки и даче взятки.

Счета и активы всех троих обвиняемых по делу арестованы в рамках обеспечительных мер. Иванов своей вины не признаёт. Санкции вменяемой ему статьи подразумевают лишение свободы на срок до 15 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Строительство дома фигурирует в деле Тимура Иванова как взятка Арестованы 43 банковских вклада по делу экс-замминистра обороны Тимура Иванова "Паутина" СБУ — прелюдия к полномасштабному вторжению. Под угрозой Крым? Слитое ЦРУ фото приводит в ужас. В фуры ставят ATACMS и "Томагавки"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь