В ковидном стационаре Куйбышевского района закончились места
За неделю в муниципалитете коронавирус выявили у 84 человек, причём значительной части пациентов требуется интенсивная терапия
В ковидном стационаре Куйбышевского района Новосибирской области, открытого на базе центральной районной больницы, закончились свободные места. По данным администрации, за неделю в районе выявили 84 новых пациентов с коронавирусом, при том, что общее количество больных в стационаре на сегодняшний день составляет 105 человек.
Всего за время пандемии в Куйбышевском районе было зарегистрировано 968 заболевших, что достаточно много для района с населением 44 тыс. человек. За последние сутки было зарегистрировано 26 новых пациентов.
Как пояснили в районной администрации, в связи с заполненностью госпиталя на 100% решается вопрос о дополнительных койках, уточняется, что среди пациентов есть нуждающиеся в кислородной поддержке. Почти во всех случаях лёгкие у пациентов поражены на 50% и более, заявляет заместитель главврача Куйбышевской ЦРБ Светлана Ковальчук. За последние три недели болезнь унесла жизни троих жителей района. Никто из них не был вакцинирован.
Ковальчук также отметила, что «COVID-19 «помолодел» и его жертвами всё чаще становятся люди среднего возраста, у которых тяжёлые осложнения развиваются буквально за несколько дней.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал, что за минувшую неделю число случаев коронавируса в Новосибирской области выросло на 29%.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv