При пожаре в Новосибирской области погиб пенсионер
Трагедия случилась поздним вечером 20 сентября. Загорелась одна из квартир пятиэтажного дома, где и обнаружили погибшего мужчину
В городе Куйбышеве Новосибирской области 20 сентября при пожаре погиб пенсионер. По предварительным данным, квартира в пятиэтажном доме на улице Квартал 11 вспыхнула из-за неправильной эксплуатации электротехники, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.
Вызов пожарным поступил в 22:15. Спасатели после прибытия на место происшествия обнаружили, что из окна одной из квартир на втором этаже валит дым. В квартире был найден пожилой человек без признаков жизни — медики через некоторое время констатировали его гибель.
Находящиеся в квартире вещи, среди которых был диван, горели, и спасатели приняли решение об эвакуации жильцов подъезда. С помощью спецустройств пришлось эвакуировать двоих жителей, находившихся на четвёртом этаже, 15 человек выбрались без помощи пожарных.
В пресс-службе уточнили, что полностью ликвидировать возгорание удалось в 23 часа. В тушении участвовало девять специалистов МЧС.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о сбитом в Ленинском районе на пешеходном переходе 16-летнем парне.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.