Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МИД заявили, что Европа использует переговоры с Россией как ширму
Фото: Царьград Новосибирск
Политика СВО

В МИД заявили, что Европа использует переговоры с Россией как "ширму"

Европейские дипломаты в ультимативной форме пытаются навязать Москве заведомо неприемлемые требования.

Европейские страны рассматривают возможные переговоры с Россией не как инструмент урегулирования, а как прикрытие для подготовки к дальнейшей эскалации. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.

"Сегодня европейцы рассматривают гипотетические переговоры с Россией не как возможность сближения позиций и поиска взаимоприемлемых решений украинского кризиса, а как ширму для подготовки к новому этапу эскалации противостояния с нашей страной, инструмент навязывания собственных, заведомо неприемлемых для нас ультимативных требований", — сказал он.

По словам дипломата, такую оценку подтверждают и недавние контакты с западными представителями. В частности, Галузин указал на встречу в июне с послами Великобритании, Германии и Франции, которая прошла в здании МИД по инициативе западной стороны.

"Дипломаты не смогли предложить ничего нового и конструктивного в плане поиска путей решения украинского конфликта", — отметил он.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что у Москвы "нет иллюзий" относительно роли Евросоюза в урегулировании ситуации на Украине. По его словам, предложения со стороны Киева и его западных партнёров носят нереалистичный характер.

Встреча с послами Германии, Великобритании и Франции — Александером Ламбсдорфом, Найджелом Кейси и Николя де Ривьером — состоялась 11 июня в Москве. Россия оценивает итоги этих контактов как недостаточно продуктивные.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь