Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В мэрии Новосибирска рассказали о сроках ремонта Димитровского моста
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

В мэрии Новосибирска рассказали о сроках ремонта Димитровского моста

Подрядчик не устранил все дефекты, выявленные в прошлом году, как того требовал суд. Новый ремонт запланирован на следующий год.

Ремонт Димитровского моста в Новосибирске начнётся в мае-июне 2024 года и займёт около двух лет. Такие планы озвучили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Напомним, в 2018 году компания "Новосибирскавтодор" выполнила ремонт дорожного покрытия моста по муниципальному контракту. В 2022 году на мосту выявили дефекты – образовалась колейность. Городские власти потребовали от компании устранить их по карантии, однако подрядчик отказался, объяснив, что колея появилась из-за высокой интенсивности движения, которая не соответствует категории дороги.

Чиновники пошли в суд, который встал на их сторону, обязав компанию устранить дефекты. Затем решение подтвердила и вторая инстанция.

"Учитывая, что до настоящего времени постановление не исполнено, МКУ «УДС» направило исполнительный лист в отдел судебных приставов по Ленинскому району для возбуждения исполнительного производства", – передаёт НГС со ссылкой на ответ пресс-центра мэрии.

При этом власти уточнили, что в 2023 году отдельные участки моста ремонтировались силами "ДЭУ №1".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли В Новосибирске произошло ДТП в туннеле около Димитровского моста В Новосибирске за 897 тысяч рублей отремонтируют сходы с Димитровского моста Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь