Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске 13-летний мальчик попался на краже онигири
Фото: Царьград Новосибирск
Общество Происшествия

В Новосибирске 13-летний мальчик попался на краже онигири

Охранное агентство рассказало, сколько школьников совершили магазинную кражу после начала каникул. Особой популярностью пользуются всевозможные лакомства и закуски.

В одном из магазинов Заельцовского района Новосибирска 13-летний школьник попался на попытке своровать онигири. Это традиционные японские сэндвичи, популярные в качестве перекуса. Представляют собой рисовый треугольник с начинкой из, например, маринованных слив или слабосоленого лосося, обёрнутый в сушёные водоросли нори. За недавнее время онигири пытались украсть дважды.

Инцидент случился 23 марта, сообщили сотрудники агентства безопасности "Гвардия" в соцсетях. По их словам, в некоторых школах уже начались каникулы, поэтому увеличилось количество правонарушений среди несовершеннолетних.

"Только за вчерашний день гвардейцами за совершение хищений из магазинов были задержаны семеро несовершеннолетних – две девочки и пять мальчишек в возрасте от 11 до 14 лет", – указано в сообщении.

13-летняя ученица пыталась украсть крем за 210 рублей, а 11-летняя правонарушительница не захотела платить за жевательные резинки, которые стоили около 100 рублей. Мальчики воровали газированные напитки, шоколадку, энергетики и, конечно, онигири.

Фото: скриншот Агентство безопасности "Гвардия" // ВКонтакте 

Школьники попытались забрать имущество торговых точек на сумму до 700 рублей. За ними приехали родители, некоторые их них попросили вызвать полицию, чтобы проучить своих детей. Двое ребят неоднократно попадались на краже, с ними поговорили правоохранители.

Взрослые оплатили стоимость украденного.

Также 22 марта задержали девочку, которая украла продукты и вещи на сумму порядком 10 тысяч рублей. Мама грозила охране адвокатом, но в итоге они уехали в дежурную часть Ленинского РОВД для дальнейшего разбирательства.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Красноярском крае пьяный мужчина пытался ограбить двух 12-летних школьниц.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Новосибирская область вошла в топ-5 регионов по подростковой преступности Как записать ребенка в первый класс в Новосибирске: подробная инструкция В Новосибирске 9-летний мальчик чуть не захлебнулся в "ничейном" колодце. Кто не досмотрел?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь