В Новосибирске лечащихся дома бессимптомных пациентов с коронавирусом обяжут установить приложение
Если приложение будет сигнализировать об ухудшении состояния пациента – его госпитализируют.
В Новосибирской области пациентов с бессимптомным течением коронавируса и находящихся на дому обяжут установить приложение «112 – Экстренная помощь», об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Министр здравоохранения Константин Хальзов заявил, что в области расширили функционал приложения, которое ранее использовали для отслеживания состояния здоровья пациентов на карантине.
«По сути, сегодня приложение выглядит как телемедицинская связь между пациентом и нашими медицинскими работниками. Мы дополнили приложение специальными функциями – это позволяет практически в режиме реального времени наблюдать за нашими пациентами, которые передают информацию о своем состоянии медицинским работникам», - заявил Хальзов.
Приложение отправляет пациентам пуш-уведомления с напоминанием о необходимости отчитаться о состоянии здоровья, а также время от времени запрашивает фотографию, чтобы удостовериться, что заражённый не покидает жилища.
В случае ухудшения состояния здоровья пациента вопрос об его госпитализации будет рассматриваться индивидуально.
Всего в Новосибирской области 3020 случаев заражения коронавирусом. 1204 выздоровели, 34 пациента скончались.
Всего на сегодняшний день в России выявлен 423 741 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 5 037 летальных исходов, выздоровело 186 985 человек.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.