Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске дачникам-гипертоникам посоветовали чаще мерить давление
Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com
Общество

В Новосибирске дачникам-гипертоникам посоветовали чаще мерить давление

Работы в саду и огороде могут быть опасны для жителей Новосибирской области.

Минздрав Новосибирской области в начале дачного сезона призвал садоводов обращать пристальное внимание на собственное самочувствие. Особенно тщательно это нужно делать людям, страдающим гипертонией.

В первую очередь, им необходимо регулярно мерить артериальное давление. На даче нужно держать лекарства, которые снизят его, в случае необходимости. Таблетку необходимо держать на видном месте, чтобы быстрее их найти. Также важно изучить симптомы инфаркта и инсульта.

В Минздраве напомнили, что инфаркт может проявляться сильной болью в груди, нарушением ритма сердцебиения, головной болью и головокружением, тошнотой, ознобом и холодным потом. При инсульте проявляется асимметрия лица, кривая улыбка, возникают сильные боли в шее, в глазах двоится, речь становится невнятной, а в руке или ноге возникает онемение. При  подозрительных симптомах следует незамедлительно вызвать скорую помощь.

В Минздраве также отметили необходимость соблюдать режим труда и отдыха и не находиться на жаре продолжительное время.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что в регионе назвали главные страхи дачников.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Взрывались газовые баллоны: На дачном острове в Томской области сгорели 34 строения В Новосибирской области за время пандемии заметно подорожали дачные участки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь