В Новосибирске для четвёртого моста начали строить пилон в виде буквы «Н»
Строители сейчас возводят опоры будущего моста в русле реки и на правом берегу, чтобы уже в этом году начать надвигать на них пролеты
В Новосибирске в районе площади инженера Будагова на правом берегу реки Обь активно ведется строительство будущей основы четвертого моста. В настоящее время строители устанавливают сваи и заливают фундамент под опоры будущего моста. Под строительство пилона в виде буквы «Н» уже вырыт огромный котлован. Сооружение высотой 114 метров планируют начать заливать уже в 2021 году.
Также сейчас одновременно возводят две опоры в русле реки и еще одну начнут строить, когда закончится паводок, сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на начальника ГКУ НСО «Мост» Юрия Алексеевского. Затем в течение 2021 года будут надвигать пролеты, которые собраны на левом берегу, на эти готовые опоры.
Напомним, строительство четвертого моста в Новосибирске началось в апреле 2020 года и уже к концу 2023 года застройщик должен сдать его в эксплуатацию. Будущий мост является комплексным проектом, который включает сам мост длиной 1,5 километра и несколько транспортных развязок с выходами на левом берегу и на Ипподромской магистрали. Мост будет платным.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что новосибирский фотограф показ стройку четвертого моста через Объ с высоты птичьего полета, а мэрия дала разрешение на строительство 45-метрового тоннеля для нового моста.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv