Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске эвакуировали жителей многоэтажного дома из-за возгорания фасада
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Происшествия

В Новосибирске эвакуировали жителей многоэтажного дома из-за возгорания фасада

В центре Новосибирска произошёл пожар в жилом доме. Жителей многоэтажки эвакуировали, так как загорелся утеплитель с 1-го по 11-й этаж.

Днём 21 октября в Новосибирске в Железнодорожном районе загорелся фасад многоэтажного жилого дома на пересечении улиц 1905 года и Советской. Произошло возгорание утеплителя и пароизоляционной плёнки под фасадной плиткой с 1-го по 11-й этаж. Огонь распространился скрытsми очагами на площади около 30 кв. м.

Очевидцы вызвали пожарных в 14:38. Уже через несколько минут первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия. Жильцов дома сразу эвакуировали, никто не пострадал.

Сотрудники МЧС России работали по повышенному номеру, пожар ликвидировали pа час, уточнили в пресс-службе ведомства. На фото и видео с места происшествия видно, что пожарные разбили несколько десятков фасадных плит, чтобы добраться до возгорания и проверить не осталось ли ещё скрытых очагов. 

В комментариях под видео в группе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте" подписчики отмечают, что возможно произошло замыкание проводов, которые часто прячут под плиткой. Сейчас дознаватели МЧС России выясняют причину пожара.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске загорелся двухэтажный расселённый барак. В тушении пожара участвовали 23 пожарных и 8 единиц техники, ситуацию усугублял ветер.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Новосибирске созвали экстренное совещание из-за конфликта СГК и "Дискуса" Один человек погиб в ночном пожаре на газовом заводе в Новосибирске Танец пасодобль: Беременная жительница Новосибирска пожаловалась на туалет в метро

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь