В Новосибирске на треть сократят количество рекламных конструкций
Власти Новосибирска продолжают бороться с нелегальной рекламой на баннерах, вывесках и прочих крупных конструкциях.
До конца 2022 года на улицах Новосибирска исчезнет треть рекламных конструкций, об этом рассказал глава управления художественного облика города Олег Хорошунов.
В мэрии подсчитали, что за десять месяцев в столице Сибири убрали 170 объектов широкоформатной рекламы, к 2023 году планируют снять ещё около 70 баннеров. Таким образом, останется приблизительно 63% рекламы на щитах, билбордах и сити-форматах (1282).
За 2021 год власти демонтировали 220 конструкций и 450 нестационарных объектов, – всего за два года станет на 37% меньше рекламных объявлений вдоль площадей и дорог.
Особое внимания уделили ситуации на Карла Маркса (24 конструкций, 100 вывесок) и площади Калинина (5 и 150 соответственно), а на Красном проспекте сняли 33 блока сити-формата.
Вдобавок к этому Хорошунов внес предложение о запрете рекламных киосков и баннеров на главных магистралях, поскольку там проводятся экскурсии для туристов (так называемые "гостевые маршруты").
Пока заявление рассматривают. Если предложения одобрят, то эти изменения вступят в силу.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что блогер показал бардак от базара около стелы "Город трудовой доблести" в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv