Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске начали судить экс-главу комитета мэрии по рекламе Дмитрия Лобыню
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Новосибирске начали судить экс-главу комитета мэрии по рекламе Дмитрия Лобыню

Чиновник, по версии следствия, два года получал взятки и отмывал деньги через подконтрольную фирму. Также его обвиняют в незаконном предпринимательстве, благодаря которому он заработал 5 млн рублей

В Новосибирске начался суд над экс-руководителем комитета мэрии по рекламе Дмитрием Лобыней. Его обвиняют в 13 преступлениях, в числе которых есть взяточничество и отмывание денег.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления судебного департамента, бывшего чиновника обвиняют в получении с 2018 по 2020 год девяти взяток на общую сумму около 900 тыс. рублей. Деньги он получал за выдачу разрешений на размещение в Новосибирске рекламных конструкций.

Взятки Лобыня получал, в том числе, через посредника, которой оказалась сотрудница его департамента. Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, что её приговорили к штрафу в 900 тыс. рублей.

Кроме того, Дмитрия Лобыню обвиняют в отмывании денег через подконтрольную ему фирму. Таким образом он легализовал 420 тыс. рублей.

Ещё одно уголовное дело, по которому Лобыня проходит как обвиняемый, связано с незаконным управлением некоей компанией. По данным СУ СКР, за два года он заработал с её помощью около 5 млн рублей. Ранее об этом также рассказывал "Царьград Новосибирск".

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лобыня на свободе: Экс-главу комитета рекламы мэрии Новосибирска отпустили из-под стражи Мэр Новосибирска назначил нового чиновника на место арестованного Дмитрия Лобыни "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь