В Новосибирске началось открытие нового терминала аэропорта Толмачёво
Сибиряки рады открытию терминала в Толмачёво, но всё ещё переживают из-за утренней трагедии в Новосибирске. В соцсетях появились фото и видео с мероприятия.
В четверг, 9 февраля, толпа собралась на открытии терминала новосибирского аэропорта Толмачёво. Торжество приурочено к 100-летнему юбилею гражданской авиации России.
Фотографии с мероприятия опубликовали в группе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".
Фото: скриншот АСТ-54 // ВКонтакте
Фото: скриншот АСТ-54 // ВКонтакте
Внутри нового здания расположены 54 стойки регистрации, общая площадь помещений составляет свыше 58 тысяч квадратных метров.
На видео показано, что перед зрителями выступили приглашённые музыканты. Всего на долгожданное событие собирались потратить 5 904 400 рублей.
Видео: АСТ-54 // ВКонтакте
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что президент России Владимир Путин присоединится к празднику по видеосвязи.
Однако открытие пропустил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, вместо него на церемонии находится его заместитель Владимир Знатков. Подписчики связали отсутствие главы региона с утренним взрывом многоквартирного дома на улице Линейной.
До сих пор сотрудники МЧС расчищают завалы, ведётся поиск пострадавших и погибших. К вечеру стало известно о пяти жертвах трагедии.
Некоторые сибиряки недовольны, что мероприятие не отменили. По их мнению, это "пир во время чумы". Однако часть новосибирцев порадовалась открытию терминала в соцсетях, ведь перенести столь масштабное событие было бы сложно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv