В Новосибирске начался суд над экс-главой ЦУГАЭТ
Александр Руденко был задержан правоохранительными органами в феврале этого года.
Железнодорожный районный суд Новосибирска 2 августа приступил к рассмотрению дела бывшего руководителя "Центра управления городским автоэлектротранспортом" (ЦУГАЭТ) Новосибирска Александра Руденко. Он подозревается в пяти преступных эпизодах, в общей сложности принесших ему, по данным следствия, 250 тысяч рублей.
В период работы главой ЦУГАЭТ Руденко, как указывается документах, осуществлял покровительство некоторым перевозчикам, предупреждая о предстоящих проверках, а также скрывал информацию о нарушении условий выполнения договоров в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета.
Александр Руденко был задержан правоохранительными органами в феврале этого года.
Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что в Территориальный орган (ТО) Росздравнадзора по Новосибирской области с обысками 2 августа пришли сотрудники полиции и прокуратуры. Поводом для этого стало подозрение правоохранителей в незаконном получении денег руководством данного ведомства.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv