В Новосибирске несколько кандидатов наук пошли добровольцами на СВО
В ходе частичной мобилизации несколько кандидатов наук из Академгородка записались добровольцами для участия в спецоперации. Всего из институтов СО РАН призвали десятки работников.
Из новосибирского Академгородка добровольцами на СВО ушли несколько кандидатов наук. Также были мобилизованы десятки работников вспомогательных структур Сибирского отделения РАН, не имеющие учёных степеней. Больше всего повесток пришло в Институт ядерной физики им. Будкера СО РАН. Здесь повестки получили почти 20 сотрудников. Об этом рассказала советник председателя СО РАН по молодежной политике Елизавета Лидер, пишет издание "Родные берега".
При этом разглашать имена кандидатов наук, которые решили сражаться за Родину, она не стала. Лишь уточнила, что в НГУ на кандидата наук успели оформить "бронь".
Напомним, что известный новосибирский политик Андрей Панфёров вместе с командой из шести единомышленников отправится на территорию СВО в начале ноября. Вице-спикер Заксобрания сам подал рапорт об участии в спецоперации
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что на днях Новосибирская область в числе ряда других регионов отчиталась о завершении частичной мобилизации. По словам губернатора Андрея Травникова, задача по предоставлению необходимого числа военнослужащих из запаса была выполнена в полном объёме.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv