В Новосибирске Октябрьский мост перекрыли для пешеходов
Теперь добраться от Речного вокзала до площади Лыщинского и обратно жители и гости города смогут только на метро, автомобиле или на наземном общественном транспорте
Со 2 сентября в Новосибирске для пешеходов закрывается Октябрьский мост. Добраться с одного берега на другой люди смогут по Бугринскому и Дмитровскому мостам. Они для пешеходов по-прежнему открыты.
В пресс-службе мэрии Новосибирска поясняют, что со 2 сентября движение пешеходов по мосту ограничивают в связи с реконструкцией дамбы Октябрьского моста.
Теперь преодолевать расстояние между Речным вокзалом и площадью Лыщинского жители и гости города смогут только на машине, метро или на наземном общественном транспорте.
Данный маршрут также популярен среди велосипедистов и владельцев самокатов. Как им передвигаться по мосту, в мэрии не уточнили.
Тайга.инфо, ссылаясь на пресс-секретаря главы города Глеба Черепанова пишет, что реконструкция дамбы займёт по времени два-три месяца.
Напомним, ранее стало известно о тоннеле, который прорубили под Октябрьским мостом к новому ЛДС. К молодёжному Чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году, под мостом откроют пешеходный переход, а также запустят станцию метро «Спортивная».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.