Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске отдают в добрые руки странных насекомых из Вьетнама
фото: Царьград Новосибирск
Общество

В Новосибирске отдают в добрые руки странных насекомых из Вьетнама

Четыре аннамских палочника достанутся новому владельцу вместе с аквариумом и запасами корма.

Жительница Новосибирска опубликовала объявление о том, что отдаст в добрые руки странных насекомых, похожих на веточки — аннамских палочников. Насекомые прожили у неё дома всего пару недель, но ребёнок быстро потерял к ним интерес.

Эти насекомые обитают во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже, питаются листьями. В России для них, например, подходят листья вишни, малины, берёзы и дуба. Живут палочники до 1,5 лет. Самки достигают в длину 11 см, а самцы — 7,5 см.

Сибирячка написала в объявлении, что новому владельцу достанется аквариум и запас корма для экзотической живности. Поить их надо, разбрызгивая воду из пульверизатора. Пьют они со стенок аквариума.

Владелица насекомых пояснила НГС, что палочники очень хрупкие и с ними надо аккуратно обращаться, поэтому они подходят не всем детям.

"Их рекомендуется кормить и поить раз в два дня. За пять минут можно увидеть, как они едят", — уточнила хозяйка насекомых.

А вот зимой, когда листьев нет, могут возникнуть трудности. Некоторые владельцы растят в горшочках для них дубочки, кто-то ставит ветки в воду. В целом, в особом уходе палочники не нуждаются, на дно аквариума кладут грунт или салфетки.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Новосибирска раскупили на выставке "СибЭкзо" террариумных животных. Оказалось, что в Новосибирске большое количество любителей пауков-птицеедов и рогатых лягушек. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Новосибирске руководство "Тяжстанкогидропресса" не имеет претензий к экс-директору Арановскому Разработчик из Новосибирска объяснил задержку поставки дронов в зону СВО В Новосибирске создали беспилотную систему энергоснабжения: зачем она нужна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь