Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске под суд попали пятеро напавших на дружинника мигрантов
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Эксклюзив Происшествия

В Новосибирске под суд попали пятеро напавших на дружинника мигрантов

Граждане Таджикистана промышляли в районе площади Маркса, очередное заседание суда назначено на 14 ноября.

В суде Кировского района Новосибирска продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению пятерых граждан Таджикистана в нескольких грабежах, кражах и побоях. Жертвами этнической банды становились в основном жители столицы Сибири, неосторожно оказавшиеся в тёмное время в районе площади Маркса.

Ранее "Царьград Новосибирск" уже рассказывал о криминальном инциденте, случившимся с Вячеславом Бондаревым: 21 июля прошлого года его на ступеньках суши-бара избила толпа молодых мигрантов. Представитель добровольной народной дружины "Кировка" рассказал, что толпа представителей соседних стран приставала к девушке, и он не мог пройти мимо.

После сделанного вполне корректного замечания Вячеслава повалили на землю и начали пинать. В итоге, уже после снятия побоев, в выданной медиками справке говорилось о том, что пострадавший получил "Сотрясение головного мозга, резаная рана правого предплечья, множественные ушибы, ссадины мягких тканей волосистой части головы и конечностей".

После инцидента Бондарев жаловался на явное нежелание правоохранительных органов расследовать его дело, но как бы то ни было, дело до суда всё-таки дошло.

Скриншот с сайта kirovsky--nsk.sudrf.ru

Вячеслав Бондарев рассказал журналисту "Царьграда Новосибирск", что в числе потерпевших оказался не только он. По его информации, преступники в основном отбирали у жертв брендовые вещи, которые потом реализовывали.

Например, банда ограбила несовершеннолетнего: они силой отобрали у него дорогие наушники.

Уже перед судом они попытались облегчить свою участь, вернув потерпевшему наушники, но другие. Интересно только, каким путём они им достались? И в качестве возмещения морального ущерба они приложили 10 тысяч рублей. Ещё одного потерпевшего сильно избили, и отобрали у него дорогущий смартфон

 - сообщил новосибирец.

Вячеслав Бондарев уточнил, что никто из нынешних подсудимых, которым от 20 до 30 лет, не занят в России какой-либо официальной деятельностью. "Вот нужны ли они нам?" - задаёт риторический вопрос избитый новосибирец.

Прения сторон назначены на 14 ноября, "Царьград Новосибирск" следит за процессом.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об извинениях мэра города за досрочное перекрытие улицы Ленина.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Вшей обнаружили родители у воспитанников детского сада в центре Новосибирска Суд вынес приговор новосибирскому чиновнику Антону Грефу Обманутые дольщики ЖК "Покровский" встретились с прокурором Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь