Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске представили книгу о боевом пути 9-й гвардейской дивизии
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

В Новосибирске представили книгу о боевом пути 9-й гвардейской дивизии

Подразделение внесло решающий вклад в контрнаступление под Москвой в самом начале Великой Отечественной войны.

В четверг, 7 декабря, в музее "Заельцовка" состоялась презентация книги новосибирского журналиста и педагога Ольги Дегтярёвой "Девятая Гвардейская под Москвой: События. Люди. Места", посвящённой боевому пути 9-й гвардейской дивизии, в состав которой входили воины-сибиряки.

Работая над книгой, автор посетила места боевой славы дивизии в Подмосковье – в 1941 году подразделение внесло решающий вклад в контрнаступление под столицей. Также Ольга Андреевна общалась с потомками бойцов и изучала документы. Так, в Музее боевой славы ей удалось найти карточки учёта двух воинов из Новосибирской области, участвовавших в том самом сражении. Также в книге впервые опубликованы отрывки из переписки ветеранов дивизии после войны.

"Историю 9-й Гвардейской дивизии из Сибири я начала изучать в ноябре 2020 года, как раз в годовщину её подвига – оборону города Истра в Московской области. Тогда же познакомилась с первыми источниками, впечатлилась и поняла, что с этой историей нужно познакомить как можно больше людей", – поделилась автор.

Сбор материала и подготовка к публикации заняла три года, реализовать затею удалось благодаря средствам федерального гранта – книга вышла тиражом в 100 экземпляров. В день памяти дивизии, 7 декабря, их презентовали педагогам и ученикам. Также книги передадут в библиотеки Новосибирской области, чтобы использовать в качестве материалов для уроков мужества и патриотических мероприятий.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Педагог из Новосибирска написала книгу о Девятой Гвардейской сибирской дивизии Внучка ветерана Великой Отечественной нашла родственников в Новосибирске через 20 лет поисков "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь