В Новосибирске продлили арест бизнесмену Сергею Проничеву и журналисту Николаю Сальникову
Фигуранты уголовного дела будут находиться под стражей до середины декабря
Центральный райсуд продлил арест бывшему кандидату в мэры Новосибирска, предпринимателю Сергею Проничеву и журналисту Николаю Сальникову до 16 декабря текущего года. Информация об этом появилась на сайте суда.
В сообщении уточняется, что Проничев будет содержаться под стражей суммарно восемь месяцев, то есть арест продлён на 2-месячный срок. Бывший журналист Сальников будет находиться под стражей также до зимы.
Отметим, что Сальникова и Проничева задержали в апреле этого года по обвинению в медиашантаже. Сальниковым был выпущен фильм о "криминальном прошлом" спортклуба "Успех", главой которого является депутат Заксобрания Вениамин Пак. Создатель фильма обвинил Пака и ряд депутатов горсовета в формировании преступного сообщества. По информации Сибкрай.ru, фигуранты дела вымогали денежные средства за непубликацию второй части фильма. Их арестовали, когда передавалась сумма в 1,5 млн руб.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv