В Новосибирске продолжается строительство школы с ТВ-студией и кабинетом радиомоделирования
Новое образовательное учреждение должны возвести всего за 1 год.
В Новосибирске планируют до конца 2023 года достроить школу №221 на улице Забалуева. Как и говорилось ранее, там будут телевизионная студия, кабинет радиомоделирования, кабинеты экологии, концертный зал и многое другое.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил высокую скорость возведения здания во время визита на строительную площадку. Глава мегаполиса отметил, что проектная документация тоже была подготовлена в ускоренном темпе.
"Школа будет построена за один год – это очень короткий срок для возведения такого объекта. Тем не менее подрядчик ответственно отнёсся к поставленной задаче: здание фактически построено", – отметил градоначальник.
Ещё нужно обустроить подъездные пути и парковки.
Школа рассчитана на 850 мест. Данный объект возводится в рамках нацпроекта "Образование".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что состоялось открытие новосибирского центра медицинской и социальной реабилитации для участников спецоперации.
В течение года там смогут пройти курс восстановления до 1 000 человек.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv