В Новосибирске прошёл рейд по проверке соблюдения масочного режима в транспорте
Во время рейда полицейские составили 9 административных протоколов на новосибирцев, которые категорически отказывались соблюдать масочный режим в общественном месте
Утром, 1 октября, в Новосибирске начали проверять пассажиров и водителей общественного транспорта на наличие масок. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.
С 8:00 на остановке «Телецентр» Ленинского района полицейские, а также сотрудники Минтранса и Роспотребнадзора останавливали автобусы и маршрутки и проверяли соблюдение масочного режима. В том случае, если пассажиры не воспользовались средством индивидуальной защиты – водителя штрафовали.
В пресс-службе регионального Правительства отметили, что по результатам проверки сотрудниками полиции было составлено 9 административных материалов на пассажиров, которые категорически отказывались воспользоваться гигиенической маской в общественном месте.
Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции масочный режим в Новосибирской области был продлён до 31 октября. За его нарушение граждане могут получить штраф до 2,5 тысячи рублей, индивидуальных предпринимателей за несоблюдение режима штрафуют от 50 тысяч рублей, а юридических лиц – от 100 тысяч.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.