В Новосибирске с 5 мая установится тёплая и дождливая погода
Стал известен прогноз погоды на первую рабочую неделю мая. Погодные сервисы обещают до +25 градусов тепла в ближайшие дни.
С 5 мая в Новосибирске придёт по-весеннему теплая погода, хотя предварительные прогнозы были неутешительными. Новосибирцев ранее напугали штормовым ветром и осадками в первую рабочую неделю мая.
фото: http://www.meteo-nso.ru/
В прогнозе синоптиков Западно-Сибирского указано, что 5 мая в городе воздух прогреется до +14…18 градусов, скорость ветра составит 6-11 м/с, осадков не ожидается.
фото: скриншот Яндекс Погода
Аналогичный прогноз у сервиса "Яндекс. Погода", но погодный сервис "Гисметео" прогнозирует небольшой дождь в понедельник и до +17 градусов тепла в столице Сибири.
фото: скриншот Гисметео
В пятницу, 9 мая, воздух в городе, по предварительным прогнозам, прогреется до +24…26 градусов, но возможна гроза. Также небольшие осадки прогнозируются в течение всей недели.