Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске сотрудника НЗКХ будут судить за коммерческий подкуп
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Pres/Globallookpress
Общество

В Новосибирске сотрудника НЗКХ будут судить за коммерческий подкуп

Руководящий работник завода химконцентратов за вознаграждение распорядился отремонтировать арендованное коммерсантами оборудование за счёт предприятия.

В суд Калининского района Новосибирска поступило уголовное дело сотрудника завода химконцентратов Александра Тихонова, которого обвинили по статье, подразумевающей ответственность за коммерческий подкуп.

Следствие выяснило, что Тихонов, занимая пост руководителя группы по обращению с ядерными материалами, радиационно-активными отходами и радиационными веществами цеха № 1 НЗХК, неоднократно приказывал работникам подразделения завода ремонтировать оборудование, арендованное компанией "Экорт". Работы производились бесплатно и вне очереди.

Между тем, в договоре между НЗХК и фирмой говорилось, что компания должна производить ремонт за  собственный счёт.

По просьбе обвиняемого, высказанной заместителю директора "Экорта", ему за помощь и обещание дальнейшего содействия были переданы 300 тысяч рублей и четыре автомобильные шины стоимостью около 56 тысяч.

Дата первого заседания по этому делу будет объявлена дополнительно, сообщает пресс-служба Калининского суда.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о том, почему договоры на аренду земли между мэрией и ГК "Дискус" начали расторгать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Посетитель ларька с шаурмой угрожал броситься с ножом на прохожих в Новосибирске С пистолетом в руках: В Новосибирске мотоциклист догнал лихача для разборки Стали известны подробности об убитой на Алтае учительнице из Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь