Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске стали изымать фрукты у торговцев-нелегалов
фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В Новосибирске стали изымать фрукты у торговцев-нелегалов

Новый способ борьбы с незаконной уличной торговлей появился в Новосибирске. При отсутствии необходимых документов у продавцов стали забирать товар. В мэрии говорят, что такие рейды будут проходить ежедневно

Более 230 килограммов фруктов изъяли у уличного торговца в Новосибирске сотрудники полиции совместно с представителями департамента потребительского рынка мэрии. Продавец, развернувший прилавки на площади Калинина, не смог предъявить необходимые документы на свой товар.

Такой метод борьбы с нелегалами, заполонившими улицы города, применяют впервые, отметили в муниципалитете. Для этого пришлось организовать специальный склад для хранения. Власти подчеркивают, что это именно изъятие, а не конфискация продукции – если владелец позже предоставит разрешительные бумаги, то сможет её получить обратно. Впрочем, уверены в профильном подразделении мэрии, в большинстве случаев подобное развитие событий маловероятно.

По словам руководителя департамента потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталия Витухина, такие рейды будут проходить ежедневно. В первую очередь контролёры будут проверять самые оживленные места, где организованы уличные развалы: площади Маркса и Калинина, площадку к станции метро "Речной вокзал"

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть призывал горожан бойкотировать уличных торговцев и не покупать фрукты и овощи с лотков под открытым небом. По его мнению, главная причина процветания нелегалов – поддержка горожан, которые предпочитают тратить деньги в таких незаконных точках, а не в магазинах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Без сна и страховки: Рынок такси заполонили нелегалы Все больше в торговых центрах и на рынках: Каждая третья пара кроссовок в России - контрафакт Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь