Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске суд лишил свободы уклониста от мобилизации
Фото: Pogiba Alexandra/Globallookpress
Происшествия

В Новосибирске суд лишил свободы уклониста от мобилизации

Мужчина пытался избежать службы, путешествуя по России.

Новосибирский гарнизонный военный суд отправил в колонию общего режима уклонившегося от службы Теймура Саитова.

"В период мобилизации Саитов, не желая проходить военную службу, с целью уклониться от её прохождения, 20 января 2023 года, самовольно оставил расположение воинской части", – сообщили в пресс-службе суда.

Почти год мужчина скрывался от правоохранителей, переезжал с места на место. Он отметился в Московской области, Ханты-Мансийске и завершил попытку побега путешествие в Новосибирске.

В итоге 20 декабря 2023 года уклонист добровольно прибыл в отдел полиции Новосибирска и заявил о себе.

"Суд признал Саитова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 338 УК России (Дезертирство)", – добавили в суде.

В итоге суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее, Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который отказался убыть на спецоперацию по приказу командира. Это произошло в присутствии сослуживцев. Его приговорили почти в трём годам заключения в колонии общего режима. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Массово пошли в отказ - на Украине из-за мобилизации водители перестали выходить на работу Русские штурмовики спасли из-под завалов украинского мобилизованного и даже дали закурить "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь