Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске в 2023 году появится почти 4000 дополнительных мест в школах
Фото: телеграм-канал Анатолия Локтя
Общество

В Новосибирске в 2023 году появится почти 4000 дополнительных мест в школах

Мэр Анатолий Локоть объяснил, как удастся достичь увеличения школьных мест без строительства новых учебных учреждений на примере одного лицея.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что за 2023 год в местных школах увеличится набор учеников. Всего должно появиться около 4 тысяч мест.

Этого удастся достичь благодаря расширению действующих образовательных учреждений, реконструкции и капитального ремонта зданий.

Градоначальник напомнил, что подобные работы проводятся в инженерном лицее НГТУ. К нему добавят дополнительный корпус, отремонтировав бывший детсад №357 по адресу Выставочная, 28. В этом учебном заведении числится слишком много школьников, поэтому было решено создать ещё 265 школьных мест для младшеклассников.

Ещё в марте 2023 года Анатолий Локоть говорил, что стоимость одного места составляет более 200 тысяч рублей, но при строительстве новой школы место бы стоило около 2 миллионов рублей.

По данным на 3 августа, там оборудовали классные комнаты, гардероб и сервер, столовую на 80 мест, спортивный зал. Во дворе появилась площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговая дорожка.

Были проведены и иные работы, пока на объекте рабочие занимаются благоустройством территории.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске продолжается строительство школы с телевизионной студией и кабинетом радиомоделирования.

Также новую музыкальную школу построят в Академгородке Новосибирска. Туда "переедут" воспитанники музыкальной школы №10.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Впервые в Новосибирске проходит фестиваль людей и идей В Новосибирске ищут подрядчика для технического сопровождения парада студентов за 13 млн Новые школьные автобусы привезут в Новосибирскую область до конца года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь