В Новосибирске вынесли оправдательный приговор мужчине, убившему незнакомца топором
Жителя Новосибирска, которого ранее приговорили к восьми годам лишения свободы, оправдали через Верховный суд. Приговор ещё может быть обжалован стороной обвинения.
Новосибирский областной суд вынес 15 ноября оправдательный приговор Владимиру Крюкову, который в марте 2018 года убил топором незнакомца.
По данным следствия, пять мужчин вторглись на участок семьи Крюкова, потому что у них застрял в снегу автомобиль, – отец семейства пошёл им помочь, но начался конфликт с участием хозяина, его брата и пьяных незваных гостей. Родственника ударили по голове, применили газовый баллончик, он упал, а подсудимый нанёс смертельное ранение одному из нападавших топором.
Супруги пытались помочь 22-летнему пострадавшему, но он умер до приезда в больницу.
В первый раз обвиняемого приговорили к 8 годам лишения свободы по делу об умышленном убийстве, но сторона защиты через Верховный суд добилась отмены решения. В действиях сибиряка не нашли состава преступления, но обнаружили наличие признаков необходимой самообороны.
После этого стало возможно повторное рассмотрение дела.
Пока приговор не вступил в законную силу, его могут обжаловать после получения копии судебного решения областной прокуратурой, пишет "НГС".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что потерявший в ДТП жену и двух дочерей житель Искитима требует максимального наказания для виновника.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv