Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске заявили о необоснованном росте тарифов на отопление
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Общество

В Новосибирске заявили о необоснованном росте тарифов на отопление

Прокуратура выиграла суд по иску о незаконности установки тарифов со стороны профильного департамента правительства.

По иску прокуратуры Новосибирской области, суд признал незаконным приказ Департамента по тарифам региона, об установлении предельного уровня цен на тепловую энергию.

Как отметили в ведомстве, нарушения были выявлены в ходе проверочных мероприятий.

Установлено, что в 2022 году Департамент в нарушение законодательства о теплоснабжении установил предельные уровни цен для 53 систем теплоснабжения. Речь идёт о городских ТЭЦ и котельных. При этом, отмечается в сообщении прокуратуры, у мэрии и поставщиков тепла не было согласованной схемы теплоснабжения города.

По мнению прокуратуры, именно это повлекло нарушение порядка ценообразования на тепловую энергию в сторону необоснованного увеличения.

Новосибирский областной суд встал на сторону надзорного ведомства и  удовлетворил исковое заявление. На данный момент решение суда в законную силу не вступило.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России С 1 июля 2024 года в Новосибирской области вырастут тарифы на газ В Новосибирской области с 1 июля повысят тарифы ЖКХ на 12,7% Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой
Цифровой клон: Кто и зачем собирает наш генетический материал?
В прямом эфире: