В Новосибирске жители Плехановского жилмассива лишились троллейбуса № 13
Жители Плехановского жилмассива в Новосибирске лишились удобного способа добраться до центра города. Движение троллейбусов остановлено из-за ремонта теплотрассы
Маршрут троллейбуса № 13 изменили из-за ремонта теплотрассы. Ранее жители Плехановского жилмассива могли воспользоваться маршрутом, который проходил по улице Писарева, и без пересадок добраться до центра города. Теперь троллейбусы идут по улицам Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого, не заезжая на крупный микрорайон.
Единственный способ добраться в центр напрямую – маршрутное такси № 8, которое ходи переполненным, в часы пик не все желающие могут ехать, на остановках между пассажирами возникаю ссоры. Есть вариант поездки с пересадками, но это дороже и дольше по времени.
В мэрии обещают восстановить прежнюю схему движения до 18 октября. При этом в троллейбусном парке, который обслуживают маршрут, говорят, что жалоб от пассажиров не поступало, сообщает НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что городские власти намерены купить 46 новых троллейбусов с автономным ходом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv