Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области к юбилею Петра I реконструируют Умревинский острог
ФОТО: СКРИН YOUTUBE.COM/TELEKANALOTS
Общество

В Новосибирской области к юбилею Петра I реконструируют Умревинский острог

Пять древних деревянных крепостей в Новосибирской области представят в виде объёмных реконструкций к 350-летию со дня рождения Петра I. Макеты станут экспонатами выставки в областном краеведческом музее

Пять деревянных крепостей, построенных в Новосибирской области во времена правления Петра I, будут воссозданы в виде объемных макетов и графических реконструкций. Среди них самое первое военное укрепление на территории региона – Умревинский острог на землях современного Мошковского района.

В рамках проекта "Пять петровских крепостей" сотрудники Новосибирского государственного краеведческого музея восстановят внешний исторический облик деревянных острогов. Результаты работы историков представят на выставке в музее и в поселениях, рядом с которыми находились крепости. Проект приурочен к 350-летнему юбилею императора, который будут отмечать в России в 2022 году, пишет ТАСС со ссылкой на министра культуры Новосибирской области Наталью Ярославцеву.

Построенный в 1703 году, в конце XVIII века Умревинский острог пришел в негодность, церковь продолжила функционировать, а близлежащая территория стала использоваться для захоронений. Исследования на территории первого форпоста государственности в Новосибирской области идут более 20 лет. Часть укрепления воссоздана в натуральную величину. В прошлом году археологам удалось установить точное месторасположение второй башни острога.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что на территории Умревинского острога обнаружили нательный крест священника.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новосибирские археологи приблизились к разгадке тайны церкви Умревинского острога Путин поздравил Новосибирский краеведческий музей с вековым юбилеем Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь