В Новосибирской области на «Лыжню России» вышло 15 тысяч человек
Изначально соревнования должны были пройти в субботу, 13 февраля, но из-за плохой погоды их перенесли
В Новосибирской области 14 февраля прошла «Лыжня России». По предварительным подсчётам, в ней участвовало около 15 тысяч жителей региона. На старт вышли спортсмены в 30 муниципальных районах, а также в Новосибирске, Бердске, Оби, Искитиме и в Кольцово. Об этом сообщили в областном министерстве физической культуры и спорта.
В этом году соревнования посвятили Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году. Так, например, для участников подготовили специальную дистанцию в 2023 метра. Здесь на старт вышли руководители организаций, представители городских и областных властей.
В Новосибирске соревнования традиционно прошли на лыжной базе в Академгородке. В них приняли участие порядка четырёх тысяч человек. С утра техника была наготове, так как день выдался снежным.
В «Лыжне России» ограничений для участников не было, поэтому бежали как любители, так и профессионалы. Кроме того, для детей организовали отдельные соревнования. Они пробежали 500 метров.
Взрослые бежали 5 и 10 километров. Причём некоторые участники в этом году сменили тактику. Так, например, новосибирец Валерий Баженов, рассказал, что всегда бегал «десятку» и приходил в двадцатке, но в этом году зарегистрировался на пять километров и стал первым, рассказали в группе «ВСЁ О СПОРТЕ – Новосибирск».
фото: скриншот https://vk.com/sportufks
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.