Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области начал свою работу форум биотехнологий OpenBio-2024
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Технологии

В Новосибирской области начал свою работу форум биотехнологий OpenBio-2024

На площадке участники форума обсудят роль биотехнологий в жизни современного общества, а также расскажут о последних разработках в этой сфере.

В Биотехнопарке наукограда Кольцово под Новосибирском стартовал XI форум биотехнологий OpenBio-2024. Мероприятие организовано поддержке Правительства Новосибирской области, ожидается что в работе форума примут участие более полутора тысяч человек из 55 регионов России и 12 других стран.

Основная цель мероприятия – развитие технологий в сфере наук о жизни. Среди тем, обсуждение которых будет поднято на полях форума в этом году, перечислены вирусы растений как основа вакцин, медицина на борту самолета и биомаркеры молодости.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, выступая с приветственным словом, отметил, что биотехнологии, несомненно, входят в число сильных сторон нашего региона. А также являются одним из десяти приоритетных направлений научно-технического развития. Он уточнил, что это направление в СиббиоНОЦ, которое имеет приоритет по всем направлениям поддержки областного миннауки. Среди которых региональные молодежные лаборатории, гранты правительства региона и РНФ, а также субсидии на трансфер технологий.

"В рамках форума проходят не только лекции, круглые столы и доклады, выставка разработок, презентация научных исследований, но и конструктивный, живой диалог научного сообщества, власти и бизнеса, развивается механизм многостороннего сотрудничества, а также впервые в ознаменование Года семьи и Десятилетия науки и технологий OpenBio запускает бесплатный научно-популярный лекторий для всей семьи, школьников, студентов в Лицее Технополис", - заявил министр, подчеркнув, что повестку с интеграцией семьи в научно-познавательный контекст позднее продолжит Всероссийский фестиваль Наука 0+, который также пройдёт в Новосибирской области, усилиями правительства региона.

Васильев также напомнил, что площадка OpenBio традиционно входит в одну серию мероприятий с форумами "Технопром" и "Остров", направленными на обеспечение технологической независимости России и развития Новосибирской области как мощного научно-инновационного центра страны.

В рамках OpenBio состоится научная конференция, на которой выступят с докладами молодые учёные со всей страны, экспозиция биотехнологических предприятий и бизнес-форум. Кроме того, ожидается симпозиум "Молекулярная вирусология в России: от Льва Сандахчиева до сегодняшнего дня", посвященный 50-летию ГНЦ ВБ "Вектор".  

Мероприятие OpenBio-2024 продлится до 27 сентября, в его рамках запланировано более 20 мероприятий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь