Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области ожидается рост валового регионального продукта на 2,3%
Фото: nso.ru
Общество Экономика

В Новосибирской области ожидается рост валового регионального продукта на 2,3%

Андрей Травников на своей пресс-конференции оценил экономические показатели Новосибирской области.

По итогам уходящего 2023 года в Новосибирской области ожидается рост валового регионального продукта на 2,3%, а индекса промышленного производства – на 4,4%. Сегодня, 20 декабря, глава региона Андрей Травников провёл пресс-конференцию.

По словам чиновника, особо стоит отметить рост объёмов на обрабатывающих предприятиях области: он ожидается на уровне 10%. Травников полагает, что это не только результат работы оборонно-промышленного комплекса, но и итог выполнения задач по импортозамещению в гражданском секторе экономики.

Губернатор заявил, что в Новосибирской области практически с нуля сформирована отрасль по производству оборудования для добычи нефти и газа. В настоящий момент в этой сфере в регионе работают десятки компаний. Кроме того, успехов в развитии добились местные производители компьютерной техники и оптических изделий. Рост производительности в этих сферах ожидается примерно 67%.

Данные успехи отражаются и на наполняемости бюджета Новосибирской области. За первые девять месяцев в его доходную часть поступило 198 миллиардов рублей, из которых 163 миллиарда – собственные доходы региона. Это на 16 миллиардов больше, чем за тот же период 2022 года, заявил губернатор.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о прогнозах Андрея Травникова по срокам открытия станции метро "Спортивная".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Губернатор Травников рассказал о сроках открытия шести школ в Новосибирске Губернатор Травников дал прогноз об открытии метро "Спортивная" в Новосибирске Правительство Новосибирской области утвердило рост тарифов ЖКХ несмотря на жалобы Путину

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь